Ansprechpartner

Bürgermeister

Bürgermeister-Stellvertreter

Frank Link

Bürgermeister-Stellvertreter
Telefon: 0 76 55 / 801 – 21
Gr.link@feldberg-schwarzwald.de
Weiter lesen...

Sekretariat

Boi, Maike & Tummescheit, Britta

Sekretariat, stellvertretende Ratschreiberrinnen
Telefon: 0 76 55 / 801 - 22
sekretariat@feldberg-schwarzwald.de
Weiter lesen...

Hauptamt

Gampp, Sascha

Hauptamtsleiter, Ratschreiber
Telefon: 0 76 55 / 801 - 23
gampp@feldberg-schwarzwald.de
Weiter lesen...

Maier, Laura

Einwohnermeldeamt / Standesamt
Telefon: 0 76 55 / 801 - 20
maier@feldberg-schwarzwald.de
Weiter lesen...

Kern, Roland

Feuerwehr / Landwirtschaft
Telefon: 0 76 55 / 801 - 25
kern@feldberg-schwarzwald.de
Weiter lesen...

Rechnungsamt

Hirt, Martin

Kämmerer
Telefon: 0 76 55 / 801 - 28
hirt@feldberg-schwarzwald.de
Weiter lesen...

König, Manuela

Buchführung
Telefon: 0 76 55 / 801 - 47
koenig@feldberg-schwarzwald.de
Weiter lesen...

Haas, Heike

Buchführung / Jahresabschlüsse
Telefon: 0 76 55 / 801 - 39
haas@feldberg-schwarzwald.de
Weiter lesen...

Käfer, Kornelia

Steuern und Gebühren
Telefon: 0 76 55 / 801 - 24
kaefer@feldberg-schwarzwald.de
Weiter lesen...

Peters, Nicole

Steuern und Gebühren / Personal
Telefon: 0 76 55 / 801 - 27
peters@feldberg-schwarzwald.de
Weiter lesen...

Bauhof

Kinderinsel

Panizic, Barbara

Leitung der Kinderinsel (Kindergarten)
Telefon: 0 76 55 / 16 65
kinderinsel@feldberg-schwarzwald.de
Weiter lesen...

Feldbergbahn

Martin Käfer

Betriebsleiter Feldbergbahn
Telefon: 0 76 76 / 940 90
m.kaefer@feldberg-schwarzwald.de
Weiter lesen...

Forst

Bach, Martin

Forstamt, Revierleiter
Telefon: 0761 2187 - 5149; Mobil: 0162 255 07 65
martin.bach@lkbh.de
Weiter lesen...

Notdienste

Ärzte » Apotheken » Zahnärzte » Rechtsanwälte » Tierärzte » Notrufnummern »

Stördienste

Wasser, Strom »

Downloads

Abfallkalender 2019
Abfallkalender 2019
download 713,85 kB
Gutachten
Gutachten
download 3,88 MB
FAQ Höllentalbahn
FAQ Höllentalbahn
download 377,63 kB
Linienverläufe
Linienverläufe
download 1,54 MB
Liniennetz
Liniennetz
download 1,33 MB
Höllentalbahn
Höllentalbahn
download 3,16 MB
Informationen Ausbauarbeiten Bahn
Informationen Ausbauarbeiten Bahn
download 145,36 kB
Abfallkalender 2018
Abfallkalender 2018
download 713,76 kB
Antrag auf Grundbucheinsicht
Antrag auf Grundbucheinsicht
download 33,50 kB
Bestellung von Personenstandsurk.
Bestellung von Personenstandsurk.
download 117,39 kB
Mängelmeldung
Mängelmeldung
download 20,27 kB
Polizeiverordnung
Polizeiverordnung
download 450,59 kB

Kontakt

Kirchgasse 1
79868 Feldberg

Telefon 07655 801-0
Fax 07655 801-45
homepage@feldberg-schwarzwald.de